$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Порошенко присвоил звание Героя Украины командиру 128-й бригады, защищавшей Дебальцево

Порошенко присвоил звание Героя Украины командиру 128-й бригады, защищавшей Дебальцево Петр Порошенко сегодня вручил награду офицеру Сергею Шаптало, который участвовал в боях за Дебальцево
Фото: EPA
Президент Украины Петр Порошенко присвоил полковнику Сергею Шаптало звание Героя Украины с вручением ордена "Золотая Звезда" за личное мужество и героизм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности страны.

Президент Украины Петр Порошенко присвоил звание Героя Украины полковнику Сергею Шаптало. Об этом сказано в указе главы государства, который в среду, 18 февраля, опубликован на его сайте.

"За личное мужество, героизм и высокий профессионализм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, самоотверженное служение украинскому народу постановляю: присвоить звание Героя Украины с вручением ордена "Золотая Звезда" Шаптало Сергею Александровичу – полковнику", – сказано в документе.

Бои на Донбассе. 18 февраля. Онлайн-репортаж

"Интерфакс-Украина" уточняет, что Шаптало является командиром 128-й горно-пехотной бригады (дислоцируется в Мукачево Закарпатской области), которая участвовала в боях за Дебальцево Донецкой области.

Сегодня утром украинские военные после длительных боев были выведены из Дебальцево – важного транспортного и железнодорожного узла. Порошенко сообщил, что вывод войск был плановым, а силы антитеррористической операции покидают город с вооружением и техникой.