$39.13 €42.46
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Пресс-центр АТО: Утром боевики начали обстреливать донецкий аэропорт

Пресс-центр АТО: Утром боевики начали обстреливать донецкий аэропорт Ночь в донецком аэропорту прошла спокойно
Фото: ЕРА
Ситуация на юге зоны проведения операции находится под контролем украинских военных, сообщили в штабе.

Боевики ведут огонь по позициям украинских подразделений и населенным пунктам на территории под контролем сил АТО. Об этом сообщили в пресс-центре АТО в Facebook.

По данным штаба, за минувшую ночь произошло 13 артобстрелов.

"Взрывы были слышны вблизи Дебальцево и Чернухино. Вследствие обстрелов трое украинских военных получили ранения, они направлены в больницы. Ситуация в районе трассы Бахмутка остается напряженной. Ночью подразделения, которые дислоцируются в этом районе, были неоднократно обстреляны из РСЗО БМ-21 "Град", минометов и стрелкового оружия", – говорится в сообщении.

Отмечается, что ситуация на юге зоны проведения операции находится под контролем украинских военных.

"Ночь в районе Донецкого аэропорта прошла спокойно, но с шести утра боевики начали обстреливать наши позиции из стрелкового оружия и гранатометов", – также сообщили в штабе.

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ, которые вчера встречались с представителями Украины и России в "Общем центре контроля и координации", обнародовали информацию о месте дислокации украинских военных. Группа "Информационное сопротивление" решила прекратить сотрудничество с ОБСЕ, которое продолжалось с весны 2014 года. "ОБСЕ очень часто выступает в роли ширмы для агрессивных планов РФ против Украины", – заявил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Советник министра обороны Василий Будик ранее заявил, что 80% сотрудников миссии ОБСЕ, которые работают в районе Мариуполя Донецкой области, являются гражданами России.