$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Пресс-центр АТО: За сутки боевики 101 раз нарушили режим прекращения огня

Пресс-центр АТО: За сутки боевики 101 раз нарушили режим прекращения огня Пресс-центр АТО: Наиболее активные обстрелы боевики вели в районе Донецка и на артемовском направлении
Фото: EPA
Боевики вели огонь по позициям украинских войск из 120-миллиметровых минометов и 122-мм артиллерии, а также гранатометов, танков и стрелкового оружия, сообщает пресс-центр антитеррористической операции.

За прошедшие сутки боевики 101 раз нарушили режим прекращения огня, при этом 12 раз применяли артиллерию, 38 – минометы, 62 – гранатометы и стрелковое оружие и пять раз вели обстрелы из танков. Об этом сообщает пресс-центр антитеррористической операции (АТО).

С 18 часов и до полуночи наиболее активные обстрелы велись возле Донецка.

Дважды под огонь 120-миллиметровых минометов попали украинские позиции в Красногоровке.

Опорные пункты сил АТО в районе Авдеевки боевики обстреливали из 120-мм минометов, танков и 122-мм артиллерии.

Возле Марьинки боевики активно вели огонь по опорным пунктам сил АТО из стрелкового вооружения, гранатометов и БМП.

На артемовском направлении боевики активизировались в районе Троицкого. Недалеко от этого поселка боевики обстреляли украинские позиции из 120-мм минометов и 122-мм артиллерии.

В Луганской области и в районе Мариуполя фиксировались единичные вооруженные провокации с применением стрелкового оружия.

После полуночи боевики продолжили обстрелы позиций сил АТО в районе Донецка и на артемовском направлении.

В зоні проведення антитерористичної операції противник продовжує обстріли українських позицій, намагаючись втягнути наші...

Posted by Прес-центр АТО on 7 августа 2015 г.

7 августа боевики вели огонь из 120-мм минометов по украинским позициям в Опытном и Водяном, а из артиллерии калибра 122 мм обстреливали Авдеевку, Первомайский и Опытное. В Луганской области почти час из танка вели огонь по поселку Счастье, а на артемовском направлении из 120-мм минометов, танков и БМП обстреливали украинские позиции в населенном пункте Зайцево.