$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Советник Авакова Геращенко: Активная жизненная позиция Семенченко многих раздражает G

Советник Авакова Геращенко: Активная жизненная позиция Семенченко многих раздражает Геращенко: Комбат Семенченко в своем блоге пишет патриотические и правдивые вещи
Фото: Инна Петрикова
Против командира добровольческого батальона "Донбасс" Семена Семенченко идет целенаправленная волна лживой информации, считает советник главы МВД Антон Геращенко.

Очень многих политических деятелей, возможно и иностранных, раздражает активная жизненная позиция Семена Семенченко, такую точку зрения выразил в интервью "ГОРДОН" советник главы МВД Антон Геращенко.

"Семенченко часто выступает в своем блоге, пишет патриотические и правдивые вещи. Поэтому всегда, когда на него льют грязь, нужно смотреть – кто в этом заинтересован. Я не могу точно сказать, кто именно заинтересован, но для того, чтобы провести пресс-конференцию, посвященную его деятельности, нужно заплатить несколько тысяч гривен, найти помещение, а главное – найти разных людей, которые возможно даже раньше не знали друг друга. Кто их собрал – вот вопрос?" – сказал Геращенко.

По мнению политика, на пресс-конференции, посвященной так называемому разоблачению Семена Семенченко, прозвучало очень много лжи в его адрес.

"В частности, один из товарищей заявил о том, что когда они оказались в окружении, Семенченко не было, и кто-то вдруг вызвал вертолет. Так вот этот вертолет вызывал я по просьбе как раз Семена Семенченко. Вот из этого уже можно сделать вывод об остальной лживой информации против Семена Семенченко", – заявил Геращенко.

Третий день перемирия на востоке Украины. 8 сентября. Онлайн-репортаж

"Лучше бы эти граждане воевали, а не ходили по пресс-конференциям. Ведь об их боевых достижениях мне лично ничего не известно", – подытожил Геращенко.

ФСБ активно использует свою агентуру для дискредитации идеи сопротивления, дискредитации лидеров сопротивления, наиболее активных полевых командиров.