$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Волонтер Доник: Мобильная группа по борьбе с контрабандой попала в засаду. Погиб волонтер и сотрудник фискальной службы

Волонтер Доник: Мобильная группа по борьбе с контрабандой попала в засаду. Погиб волонтер и сотрудник фискальной службы Андрей Галущенко прошел год войны и погиб как волонтер в мобильной группе
Фото: Роман Доник / Facebook

Активист Роман Доник сообщил, что нападавшие использовали две мины МОН, а затем обстреляли группу из стрелкового оружия.

В результате засады есть убитые и раненные в мобильной группе по борьбе с контрабандой. Об этом в Facebook написал Роман Доник – харьковский волонтер, оказывающий помощь по снабжению сил АТО.

"Два погибших. Волонтер Андрей Галущенко и сотрудник фискальной службы. Два раненых, ВДВ и один тяжело СБУ (сейчас оперируют). Еще два совсем легких ВДВ", – написал он.

По словам Доника, группа попала в засаду.

"Две мины МОНки и обстрел из стрелкового оружия. Маршрут согласовывался с военными. Согласование маршрутов, это то, против чего мы всегда категорично сопротивлялись", – написал он.

29 августа глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука сообщил, что в бронированный автомобиль мобильной группы по борьбе с контрабандой было сделано пять выстрелов.

По словам журналиста Родиона Шовкошитного, нападавший стрелял из снайперской винтовки СВД бронебойными патронами.