$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Яценюк предлагает Раде разрешить пребывание миротворцев на территории Украины

Яценюк предлагает Раде разрешить пребывание миротворцев на территории Украины Яценюк призвал разрешить введение миротворцев, санкционированное решениями ООН или ЕС
Фото: ЕРА
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк пояснил, что парламент должен разрешить пребывание на территории Украины иностранных войск, если они вводятся с целью поддержания мира и безопасности по санкции ООН или ЕС.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк предложил парламенту разрешить пребывание миротворческих сил иностранных государств в Украине.

Об этом он заявил на заседании правительства, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Мы обращаемся к парламенту с призывом изменить закон о порядке допуска и условиях пребывания подразделений вооруженных сил других государств на территории Украины. Правительство предлагает, чтобы парламент дал возможность допускать иностранные подразделения на территорию Украины, если они осуществляют операции по поддержанию мира и безопасности на основании решений ООН или ЕС", – подчеркнул Яценюк.

Реален ли дефолт в Украине и чем он грозит простым гражданам?

17 марта Верховная Рада поддержала проект постановления об обращении в Совет безопасности ООН и Совет Евросоюза о развертывании на территории Украины международной операции по поддержке мира и безопасности.

По прогнозам заместителя главы Администрации Президента дипломата Валерия Чалого, принятие решения о вводе миротворцев на Донбасс может занять до восьми месяцев.

В Украине ждут приезда оценочных миссий ООН и ЕС для принятия решения о целесообразности направления в страну миротворческого контингента.