$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Бирюков: В этом году Минобороны закажет ПО "АвтоКрАЗ" в разы больше техники, чем в 2014-м

Бирюков: В этом году Минобороны закажет ПО "АвтоКрАЗ" в разы больше техники, чем в 2014-м Бирюков: Новые договоры? Так может старые выполним?
Фото: Lb.ua
В прошлом году Минобороны приобрело рекордное количество техники, превышающее общий объем закупки последнего десятилетия, сообщил советник президента Юрий Бирюков.

Точное количество военной техники, которую заказывает Минобороны (МО) ПО "АвтокрАЗ", составляет государственную тайну, однако известно, что оно в разы превышает предыдущие объемы госзаказа. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник президента Юрий Бирюков.

"В ГОЗ (государственный оборонный заказ) прописано количество единиц колесной техники, приобретаемой у данного предприятия, в разы больше, чем в 2014 году. А в прошлом году МО купило у КрАЗа рекордное количество техники, превышающее общий объем закупки последнего десятилетия", – написал он.

Таким образом Бирюков отреагировал на заявление руководителя предприятия о том, что за три месяца 2015 года Минобороны так и не заказало у КРАЗа военную технику. В связи с этим советник президента отметил, что ГОЗ был принят 9 февраля, а предприятие до сих пор не выполнило договоры о поставках за 2014 год.

"Новые договоры? Так, может, старые выполним? И тут на сцену величественно выплывают Спартаны. Которые недопоставлены. У которых вопросы по качеству ходовой. А тут еще на всех машинах засветились "Check Engine". И тянется эта эпопея уже два месяца", – заявил он.

Судя по комментам к предыдущему посту - Фейсбучик активно бурлит по поводу интервью генерального директора «АвтоКрАЗ»....

Posted by Юрий Бирюков on 28 Март 2015 г.

23 февраля Юрий Бирюков сообщил, что в Украине формируется новый добровольческий танковый батальон.

Материалы по теме