$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Где и когда можно посмотреть онлайн-трансляцию приговора Савченко

Где и когда можно посмотреть онлайн-трансляцию приговора Савченко Сегодня --- второй день зачитывания приговора Савченко
Фото: ЕРА

В суде города Донецка Ростовской области РФ второй день продолжают зачитывать приговор украинской летчице, народному депутату Надежде Савченко.

Во вторник, 22 марта, в суде города Донецка Ростовской области РФ второй день зачитывают приговор украинской летчице, народному депутату от "Батьківщини" Надежде Савченко. Начало заседания – 9.00 по Киеву. 

Прямая трансляция из зала суда:

Надежда Савченко, которая воевала на Донбассе в составе украинского батальона "Айдар", была взята в плен боевиками в июне 2014 года в Луганской области, а затем вывезена в РФ. В конце июля 2015 года над ней начался судебный процесс. Летчица обвиняется в убийстве двух российских журналистов в Луганской области, в покушении на убийство еще одного журналиста и незаконном переходе границы. Свою вину она не признает. Прокурор требует назначить ей наказание в виде 23 лет колонии общего режима.

Суд проходит в городе Донецке Ростовской области, сама украинка содержится в СИЗО города Новочеркасска.

Евросоюз и Государственный департамент США призвали немедленно освободить Савченко и вернуть ее в Украину, заявив, что судебный процесс проходит вопреки Минским договоренностям.

9 марта президент Украины Петр Порошенко заявил, что готов обменять Савченко, если поступит такое предложение.