$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Националистический полк Азов" опубликовал географию происхождения своих бойцов

"Националистический полк Азов" опубликовал географию происхождения своих бойцов Больше всего бойцов "Азова" дали Киевская, Донецкая, Харьковская и Житомирская области
Графика: Батальйон спеціального призначення "Азов" - нова сторінка / Facebook
Кадровая служба полка "Азов" проанализировала данные своих бойцов и выяснила, что родом с Восточной Украины 30,5% бойцов полка, а с Западной Украины – 27,8% военнослужащих.

Кадровая служба полка "Азов" в своем Facebook опубликовала анализ территориального происхождения своих бойцов. Как отметили в "Азове", полученные результаты их удивили.

"Азов" позиционирует себя, как полк националистического толка. Именно эта отличительная черта позволила российским СМИ направить большинство своих выпадов против азовцев... Однако цифры показали, что "Азов" не только всеукраинский полк, а его военнослужащие относятся преимущественно к Восточной Украине (30,5%). В то же время между теми, кто происходит с Северной (29,9%) и Западной (27,8%) Украины, разницы почти нет. Юг (11,8%) дал каждого 10-го бойца", – говорится в сообщении.

При этом в "Азове" добавили, что полк формировался на базе партизанского отряда, который начал свою деятельность в марте 2014 и состоял исключительно из представителей Восточных областей Украины.

"В дальнейшем мы обнародуем результаты языкового опроса в полку, что, пожалуй, еще больше удивит российскую пропаганду и изменит представление сознательных украинцев о современных националистах", – заявили в пресс-службе.

Что делать Украине с оккупированными территориями?

Российские СМИ называют "Азов" одним из наиболее известных подразделений украинской национальной гвардии.

"В соединении воюют убежденные националисты – украинцы и наемники из других стран", – сообщает российский телеканал "Звезда".