"Азов": Ситуация в Широкино стабильно напряженная


Боевики провоцируют военных на открытие огня, сообщили в полку "Азов".
В поселке Широкино Донецкой области ситуация остается стабильно напряженной. Утром террористы обстреляли позиции украинских военных из автоматических станковых гранатометов, 82-мм и 120-мм минометов.
Об этом говорится в сообщении полка "Азов" в Facebook.
"Ближе к обеду боевики начали провоцировать из стрелкового оружия на открытие огня. Ситуация напряженная. Бойцы полка "Азов" не поддаются на провокации и готовы к обороне", – говорится в сообщении.
За прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции погибли трое военных, 17 получили ранения.
Российско-террористические войска продолжают разрушать и уничтожать гражданские объекты, обстреливать позиции сил АТО из танков, БМП, зенитных установок, минометов, гранатометов, снайперских винтовок и стрелкового вооружения.
Волонтер Юрий Касьянов сообщил, что под Артемовском Донецкой области в бою с террористами погибли двое военных, пятеро получили ранения. В бою с террористами в Счастье Луганской области погиб младший сержант 92-й отдельной механизированной бригады. Двое военнослужащих российской диверсионно-разведывательной группы были взяты в плен.
За последние сутки два бойца полка "Азов" получили ранения средней степени тяжести в боях с террористами.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
16 мая, 20.39
Война в Украине
16 мая, 00.25
Война в Украине
Пресс-центр АТО: Боевики обстреливали Широкино из артиллерии и минометов
15 мая, 20.18
Война в Украине
15 мая, 19.43
Война в Украине
Штаб АТО: В Широкино работают снайперы
15 мая, 07.58
Война в Украине
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости