$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

СБУ вызывает на допрос одного из главарей "ДНР" Губарева

СБУ вызывает на допрос одного из главарей "ДНР" Губарева Губарева вызывают на допрос в Киев
Фото: ЕРА

Один из главарей боевиков "ДНР" Павел Губарев был "народным губернатором" Донецка. 

Служба безопасности Украины вызывает в Киев на допрос одного из главарей террористической организации "ДНР" Павла Губарева.

Повестка на допрос на 10.00 утра 11, 12 и 13 января опубликована в газете "Урядовий кур'єр" от 6 января. 

В сообщении указывается, что Губарева подозревают в посягательстве на территориальную целостность и независимость Украины, организации массовых беспорядков и причастности к деятельности террористических организаций. 

Один из главарей донецких боевиков Павел Губарев участвовал в захвате Донецкой облгосадминистрации в 2014 году, был "народным губернатором" Донецка. 

В апреле 2014 года боевика задержали, он находился в СИЗО Службы безопасности Украины, после чего в мае его обменяли на троих сотрудников спецподразделения СБУ "Альфа", захваченных боевиками. 

В феврале 2016 года главарь террористов "ДНР" Александр Захарченко "назначил" его и.о. "главы администрации" города Ясиноватая Донецкой области, который находится под контролем террористов. Как пишут "Новости Донбасса", после того, как в Ясиноватой прошел митинг против Губарева в качестве мэра, к своим обязанностям он так и не приступил.