$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Террорист Ходаковский заявил о задержках в выплате зарплат бюджетникам "ДНР" из-за сокращения помощи из РФ

Террорист Ходаковский заявил о задержках в выплате зарплат бюджетникам "ДНР" из-за сокращения помощи из РФ По словам Ходаковского, ответственность за повышение цен в "ДНР" лежит на "новых элитариях"
Фото: ЕРА

Бюджет "ДНР" наполняется не в полной мере, и сейчас предпринимаются "судорожные попытки" с этой проблемой разобраться, заявил полевой командир боевиков Александр Ходаковский.

В "ДНР" задерживают выплаты зарплат сотрудникам бюджетных организаций, сказал полевой командир боевиков Александр Ходаковский в ходе прямой линии на сепаратистском канале "Диалог".

"Основная и главная задача, которая стоит перед нашим правительством, – это наполнение бюджета. Есть определенные сложности в плане оказания помощи со стороны России. Соответственно, вы видите, что есть задержки по выплате зарплат бюджетным организациям. Это говорит о том, что бюджет наполняется не в полной мере, и сейчас предпринимаются судорожные попытки с этой проблемой разобраться", – сказал он.

Ходаковский добавил, что ответственность за повышение цен в "ДНР" лежит на "новых элитариях". "Существует жесткая монополия на поставки на территорию "ДНР" товаров первой необходимости. В том числе это монополия на поставки товаров из России. Если в отдельные небольшие магазины люди сами поставляют какую-то продукцию, то в сетевых продажах, в крупных сетях, то туда поставляются продукты питания монополистами, которые регулируют цены в ручном режиме, в зависимости от того, как им выгодно. Здесь сохранились еще структуры, которые работали под эгидой старшего сына Виктора Януковича, которые имеют многомиллиардные обороты. И они являются в том числе основными поставщиками. Кто их сейчас курирует, мы не знаем", – заявил боевик.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть территории Донецкой и Луганской областей.