$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Захарченко: Программа-минимум – это "ДНР" в границах Донецкой области

Захарченко: Программа-минимум – это "ДНР" в границах Донецкой области Главарь террористов Захарченко намерен "принудить" Украину к миру, захватив Мариуполь и Славянск
Фото: inforesist.org
Главарь боевиков "ДНР" Александр Захарченко заявил, что в планах террористов захват Мариуполя и Славянска, и призвал жителей Восточной Украины "взять ситуацию в свои руки".

Главарь боевиков "ДНР" Александр Захарченко в интервью сепаратистскому изданию "ПолитНавигатор" заявил о планах нового наступления, целью которого является захват террористами всей территории Донецкой области.

"Я уже не раз говорил, что программа-минимум  это "ДНР" в границах бывшей Донецкой области. Собственно, достижение этой цели во многом станет и так называемым "принуждением к миру", – заявил Захарченко.

Он подтвердил планы боевиков по захвату Мариуполя и Славянска, однако отметил, что о "Большой Новороссии" говорить пока рано.

"Мариуполь и Славянск мы обязательно освободим от карателей. В рядах армии "ДНР" сражается много бойцов из этих городов", – утверждает главарь террористов.

С его точки зрения, киевские власти не смогут справиться с "таким поражением", и в Киеве может произойти "какой-нибудь "майдан", в результате чего "к власти придут совсем другие люди", с которыми террористам удастся "найти общий язык".

На вопрос, не собираются ли террористы двинуться дальше, чтобы "освободить" Харьков, Одессу, Николаев и Херсон, Захарченко призвал жителей этих городов "не сидеть сложа руки", а "проявлять более активную позицию" и "взять ситуацию в свои руки".

Во вторник, 24 августа, боевики "ДНР" опровергли ранее появившуюся информацию о том, что их главарь Захарченко покинул Донецк, и заявили, что он находится в городе и работает в плановом режиме. Ранее сообщалось, что Захарченко покинул территорию своей "резиденции" и скрылся в неизвестном направлении. Захарченко возглавляет боевиков "ДНР" с августа 2014 года.