$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Адвокаты обжалуют решение об аресте троих подозреваемых в убийстве Немцова

Адвокаты обжалуют решение об аресте троих подозреваемых в убийстве Немцова Трое подозреваемых в убийстве Немцова арестованы до 28 апреля
Фото: @alexeniy / Twitter
Рамзат Бахаев, Шадид Губашев и Темирлан Эскерханов отрицают причастность к убийству политика и просят избрать им другую меру пресечения.

Защита троих подозреваемых в убийстве российского оппозиционера Бориса Немцова обжалует решение об аресте. Как сообщает "Русская служба новостей", законность постановления Басманного суда будет проверена в апелляционной инстанции Московском городском суде.

Правоохранительные органы считают, что убийство Немцова было заказным.

Басманный суд Москвы выдал разрешение на арест всех пяти фигурантов дела. Двоим из них, Зауру Дадаеву и Анзору Губашеву, уже предъявлено обвинение. Они считаются непосредственными исполнителями преступления.

В отношении остальных троих подозреваемых следствие должно предоставить материалы в течение 10 дней. Рамзат Бахаев, Шадид Губашев и Темирлан Эскерханов отрицают причастность к убийству политика и просят избрать им другую меру пресечения. Они арестованы до 7 и 8 мая.

По словам судьи Натальи Мушниковой, Дадаев признался в причастности к убийству Немцова. Его адвокат считает, что не собрано достаточных доказательств вины подзащитного. Губашев, в свою очередь, вины не признал. Оба предполагаемых исполнителя резонансного убийства арестованы до 28 апреля.