$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Генпрокурор и генерал-губернатор Австралии отказались жать руку прибывшему с визитом Путину

Генпрокурор и генерал-губернатор Австралии отказались жать руку прибывшему с визитом Путину Путина поприветствовали помощник министра обороны Стюарт Роберт и губернатор Квинсленда Пол де Джерси
Фото: ЕРА

Генеральный прокурор Австралии Джордж Брандис и генерал-губернатор Питер Косгроув в аэропорту Брисбена отказались поприветствовать и пожать руку президенту России Владимиру Путину, прибывшему в Австралию на саммит G20. Об этом сообщает австралийское издание The Courier Mail.

"Генеральный прокурор Джордж Брандис и генерал-губернатор сэр Питер Косгроув были замечены в нескольких метрах от взлетной полосы, но не сделали и шага вперед, чтобы поприветствовать Путина", — пишет издание.

Издание отмечает, что немного позже Брандис радостно поприветствовал прилетевшую в аэропорт федерального канцлера Германии Ангелу Меркель, а затем и главу Китая Си Цзиньпина. 

Фото: ЕРА Фото: ЕРА

Прилетевшего на час раньше Путина поприветствовали лишь некоторые австралийские должностные лица — помощник министра обороны Стюарт Роберт и губернатор Квинсленда Пол де Джерси. 

Фото: ЕРА Фото: ЕРА