$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Гиркин опередил Путина в президентском рейтинге в опросе "Эхо Москвы"

Гиркин опередил Путина в президентском рейтинге в опросе "Эхо Москвы" Гиркин увлекается исторической реконструкцией
Фото: censor.net.ua
Согласно опросу, проведенному среди слушателей "Эха Москвы", большинство хотело бы видеть президентом России в 2018 году Игоря Гиркина (Стрелкова).

Российская радиостанция "Эхо Москвы" провела среди своих слушателей и читателей сайта опрос на тему того, за кого бы они проголосовали на президентских выборах в России в 2018 году.

На голосование было выставлено всего две кандидатуры — действующего президента РФ Владимира Путина и лидера террористов "ДНР" Игоря Гиркина (Стрелкова).

Война на востоке Украины. 4 августа. Онлайн-репортаж

В результате среди интернет-пользователей Гиркин 28,7% против 19,9% у Путина. 51,4% респондентов затруднились дать ответ. В телефонном голосовании за лидера террористов высказались 64,2% слушателей, Владимиру Путину отдали предпочтение 35,8%.

Игорь Гиркин (Стрелков) — бывший кадровый сотрудник ФСБ, любитель исторической реконструкции и ветеран войн в Югославии, Приднестровье и Чечне. Весной 2014 года Гиркин прибыл в оккупированный Россией Крым, откуда направился в Донецкую область, где организовал и возглавил террористическую борьбу против украинских властей. 

На одной из пресс-конференций Гиркин заявлял, что на месте боя террористов с украинской армией были обнаружены тела негритянских наемников.