$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Макаревич перенес турне по Украине

Макаревич перенес турне по Украине Андрей Макаревич приедет в Украину с концертами весной
Фото: ЕРА
Как сообщил российский музыкант Андрей Макаревчи, концерты переносятся ориентировочно на полгода в связи с неотложным проведением медицинских процедур.

Российский музыкант Андрей Макаревич, поддерживающий Украину, принес свои извинения за то, что вынужден перенести свое турне. Об этом музыкант написал на своей странице в Facebook.

"Друзья мои, приношу искренние извинения за то, что тур с программой "Love" по Украине придется перенести – скорее всего, на начало весны. Это из-за меня – я должен, как выяснилось, в эти сроки пройти одну медицинскую процедуру, которую никак не получается передвинуть. О сроках переноса концертов сразу же сообщим. Еще раз извините", – написал артист.


На днях в Москве неизвестные сорвали концерт Андрея Макаревича, который должен был состояться в Доме музыки. Несколько молодых людей скандировали "Макаревич – предатель" и распыляли перцовый газ, поэтому все зрители были вынуждены выйти из зала, рассказали журналистам очевидцы. Несмотря на провокации, музыканты заявили, что продолжат выступление. 

Депутаты Госдумы России предложили лишить лидера рок-группы "Машина времени" Андрея Макаревича государственных званий и наград, и даже выслать музыканта "в Украину".

Лидер группы "Машина времени" не исключает возможности судебных разбирательств из-за высказываний депутатов Госдумы об "антироссийском характере" его позиции по Украине.

24 августа российский телеканал НТВ выпустил фильм "13 друзей хунты", в котором Андрей Макаревич назван одним из сторонников "кровавой киевской хунты".

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков считает, что то, что музыкант Андрей Макаревич называет травлей в отношении себя, на самом деле является реакцией общественного мнения.