$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Националистическая партия Марин Ле Пен проиграла во всех регионах Франции

Националистическая партия Марин Ле Пен проиграла во всех регионах Франции Партия Ле Пен проиграла второй тур выборов
Фото: ЕРА
"Национальный фронт" Марин Ле Пен, который лидировал в шести регионах Франции, по итогам выборов не сумел победить ни в одном из них.

"Национальный фронт" Марин Ле Пен, который по итогам первого тура региональных выборов во Франции опережал социалистическую и республиканскую партии, по итогам второго тура выборов занял третье место, не получив большинства ни в одном из региональных парламентов, сообщает французское издание Le Parisien,

По предварительным данным, 39% жителей страны отдали предпочтение республиканцам Николя Саркози. Социалисты получили 31% голосов избирателей, а "Национальный фронт" – 28% голосов.

Лидер "Национального фронта" Марин Ле Пен на севере Франции проиграла кандидату от республиканцев Ксавье Бертрану, получив 43% голосов. Ее племянница Марешаль Ле Пен, выигрывавшая в Провансе, уступила республиканцу, мэру Ниццы Кристиану Эстрози.

"Национальный фронт", который возглавляет Марин Ле Пен, по итогам первого тура лидировал в шести из 13 регионов материковой Франции.

Правящая Социалистическая партия в первом туре пришла третьей, а во втором, чтобы не допустить победы националистов, отозвала своих кандидатов на севере и юге страны.