$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Назарбаев поблагодарил Порошенко за помощь в процессе вступления Казахстана в ВТО

Назарбаев поблагодарил Порошенко за помощь в процессе вступления Казахстана в ВТО Назарбаев поблагодарил Порошенко за помощь с ВТО
Фото: ЕРА
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев по телефону обсудил с украинским президентом Петром Порошенко вопросы двухстороннего сотрудничества.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в телефонном режиме обсудил с президентом Украины Петром Порошенко вопросы двухстороннего сотрудничества, сообщила пресс-служба казахского президента.

"В ходе разговора Порошенко сообщил, что Украина поддержала процесс вступления Казахстана в ВТО, в соответствии с ранее достигнутыми договоренностями. Нурсултан Назарбаев поблагодарил собеседника за оказанное содействие", – отмечается в сообщении.

Президенты Казахстана и Украины также обсудили предстоящий визит Порошенко в Астану на заседание Совместной межгосударственной казахстанско-украинской комиссии по экономическому сотрудничеству.

Разговор состоялся по инициативе украинской стороны.

Шестая волна мобилизации. Что нужно знать

6 мая президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе телефонных переговоров пригласил Порошенко летом посетить Казахстан.