$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Путин, Меркель и Олланд обсудили резко обострившуюся ситуацию на Донбассе

Путин, Меркель и Олланд обсудили резко обострившуюся ситуацию на Донбассе Путин, Меркель и Олланд поговорили о прекращении огня и отводе тяжелых вооружений на Донбассе
Фото: ЕРА
Канцлер Германии Ангела Меркель и президенты Франции Франсуа Олланд и РФ Владимир Путин обсудили по телефону ситуацию в Украине и пути скорейшего прекращения огня.

Президент РФ Владимир Путин по телефону обговорил с Федеральным канцлером Федеративной Республики Германия Ангелой Меркель и Президентом Французской Республики Франсуа Олландом ситуацию на юго-востоке Украины, сообщает сайт Кремля.

Как отмечается на сайте, стороны продолжили обсуждение резко обострившейся ситуации.

В связи с очередным заседанием контактной группы в Минске они выразили надежду на то, что на повестке дня встречи центральное место займут вопросы скорейшего прекращения огня и отвода тяжелых вооружений.

Ситуация на Донбассе. 31 января. Онлайн-репортаж

Сегодня, 31 января, в Минске проходит встреча участников контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины. На встрече присутствуют бывший президент Украины Леонид Кучма, спецпредставитель ОБСЕ Хайди Тальявини, посол России в Украине Михаил Зурабов, а также представители террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" Денис Пушилин и Владислав Дейнего.

Беларусь предложила России и Украине свой вариант урегулирования кризиса на Донбассе.