$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Российский журналист Парфенов: Вся эта возгонка ненависти в России даром не пройдет. Видео

"Я за Марш Мира. Ну не за марш же войны быть!" – заявил российский журналист Леонид Парфенов. По мнению Парфенова, то, что войну в России стали считать делом чести, доблести и геройства, – на самом деле не общественное мнение, а результат госпропаганды. "Но ведь даже она меняется! Вот уже больше не говорят про киевскую хунту и Путин демонстративно публично называет Порошенко Петром Алексеевичем. И что, это общественное мнение так и будет метаться от одной пропагандистской установки к другой?" – спрашивает журналист. Парфенов уверен, что имперский туман, дурман и опьянение даром России не пройдут. "Это яд, который мы в себя впустили, но ведь надо же когда-то из этого выходить!" – подытожил он.

Организаторы "Марша мира" в Москве  согласовали  проведение акции 21 сентября с местными властями. РБК со ссылкой на одного из организаторов акции Сергея Давидиса сообщает, что власти разрешили провести шествие 50 тыс. человек от метро "Пушкинская" до проспекта Сахарова.

Война во время "мира" на Донбассе. 18 сентября. Онлайн-репортаж

21 сентября в Санкт-Петербурге также  планируют провести  "Марш мира" в поддержку целостности Украины.

В Новосибирске  задержали  заявителя "Общероссийского марша мира" Сергея Родионова, который пытался подать в мэрию уведомление о мероприятии.

Sasha Sotnik / Youtube
Материалы по теме