$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Сегодня в Бостоне начинаются заключительные слушания по делу Царнаева

Сегодня в Бостоне начинаются заключительные слушания по делу Царнаева Начинаются заключительные заседания суда по теракту в Бостоне
Фото: ЕРА
Суд над 21-летним Джохаром Царнаевым начался в Бостоне в среду, 4 марта. В случае признания его виновным Царнаеву грозит смертная казнь.

Суд в американском Бостоне заслушает последние заявления сторон по делу Джохара Царнаева, которого обвиняют в совершении взрывов во время марафона в Бостоне в 2013 году.

Накануне адвокат Царнаева заявила, что ее подзащитный признает свою вину. Сторона защиты настаивает также, что на Царнаева, которому исполнился 21 год, оказывал давление его брат с радикальными взглядами. По мнению адвокатов, суд должен учесть это в объявлении приговора Царнаеву.

Суд над 21-летним Царнаевым начался в Бостоне в среду, 4 марта. В случае признания его виновным Царнаеву грозит смертная казнь.

5 января в федеральный суд Бостона вызвали 1200 кандидатов в присяжные. Федеральный судья Джордж О'Тул отобрал из них 12 основных и шесть резервных представителей для участия в процессе, который продлится от трех до шести месяцев.

15 апреля 2013 года на финише Бостонского марафона прогремели два взрыва. В результате теракта погибли три человека и более 260 получили ранения. Спустя несколько дней полиция задержала Джохара Царнаева. Его старший брат Тамерлан, который, предположительно, готовил теракт вместе с ним, был застрелен при задержании.