$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Египте начались протесты в связи с оправданием Мубарака

В Египте начались протесты в связи с оправданием Мубарака Бывшие участники революции и родственники погибших считают, что Мубарак несет личную ответственность за гибель революционеров
Фото: ЕРА
Полиция прилагает усилия, чтобы не допустить столкновений между противниками экс-президента Хосни Мубарака и его сторонниками, которые не менее эмоционально радовались известию.

Снятие обвинений в убийствах протестующих с экс-президента Египта Хосни Мубарака вызвало бурные протесты у бывших участников египетской революции и родственников погибших, сообщает Euronews.

Активисты уверены, что Мубарак несет личную ответственность за гибель революционеров. По мнению протестующих, данное решение суда сводит на нет их борьбу за свои права.

“Это несправедливо. Мы не заслуживаем этого от египетского правосудия. Мы не заслуживаем такого вердикта после четырех лет ожидания”, – заявляют бывшие революционеры.

В то же время на улицы вышли и приверженцы данного решения суда. Полиция прилагает усилия, чтобы не допустить столкновений между противниками экс-президента и его сторонниками, которые не менее эмоционально радовались известию.

“Слава аллаху за эту справедливость. Мубарак вернул себе свои права. Египет победил заговор 25 января”, – заявил сторонник бывшего президента.

Жена Хосни Мубарака, узнав о решении суда, немедленно направилась в больницу, куда вертолетом доставили оправданного по всем статьям обвинения экс-президента.

Ситуация на востоке Украины. 29 ноября. Онлайн-репортаж

В субботу, 29 ноября, египетский суд снял с экс-президента Египта Хосни Мубарака обвинение в организации убийства сотен протестующих.