$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Дайджест 29 ноября: Атаки на аэропорт, счета Арбузова снова заблокировали, Мубарака оправдали G

Дайджест 29 ноября: Атаки на аэропорт, счета Арбузова снова заблокировали, Мубарака оправдали Счета Сергея Арбузова несколько дней были разблокированы по решению суда
Фото: ЕРА
"ГОРДОН" представляет обзор самых важных событий 29 ноября 2014 года.

Сводки с фронта

Террористы на востоке 26 раз пытались атаковать позиции сил АТО. Без особого успеха. Наибольшая активность террористов сегодня зафиксирована в районе донецкого аэропорта. Станицу Луганскую всю ночь обстреливали из артиллерии. В результате внутренних разборок между "ЛНР" и "казаками" вчера в Антраците погибло 12 террористов. ООН сообщает, что зону АТО покинули уже более миллиона человек.

Слепая Фемида?

На счета бывшего вице-премьера Сергея Арбузова наложили повторный арест. За несколько дней до этого Печерский районный суд Киева их разблокировал, что вызвало волну недовольства как самим судом, так и действиями Генпрокуратуры.

Торги

Парламентарии продолжают распределение комитетов. Комитет по свободе слова, на который претендовал Оппозиционный блок, скорее всего, отдадут "Народному фронту".

Не виновен

Суд Египта снял с бывшего президента страны Хосни Мубарка обвинения в расстреле протестующих во время "арабской весны" 2011 года.

ИГИЛ вновь наступает

На севере Сирии в районе города Кобани возобновились боевые действия между боевиками "Исламского государства" и силами самообороны курдов. 

Материалы по теме