$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В затопленном ливнем израильском Ашкелоне рухнула автомагистраль

В затопленном ливнем израильском Ашкелоне рухнула автомагистраль Из-за сильного ливня в Ашкелоне люди оказались в водной ловушке
Фото: Amichai Stein / Тwitter
В Ашкелоне за короткое время выпала половина среднегодового количества осадков для этого региона, отметили израильские метеорологи.

9 ноября мощный ливень затопил улицы города Ашкелон, который расположен на южном побережье Израиля, отрезав основные дороги и затопив целые кварталы.

Как сообщает издание The Times of Israel, внезапный потоп стал ловушкой для большинства водителей, которые перемещались по улицам города. Из-за подтопления одна из автомагистралей Ашкелона рухнула, в результате чего образовался огромный провал. Данные о пострадавших пока отсутствуют.

По информации издания, часть районов города отключили от электричества, оказалась подтопленной местная больница. В связи с чрезвычайной ситуацией муниципалитет организовал пункт для оказания помощи пострадавшим от непогоды.

Метеорологи отметили, что за три часа в Ашкелоне выпало 30 сантиметров осадков, что является половиной среднегодовой нормы для этого региона.

Видео: שכונת גן הורדים אשקלון / YouTube

Видео: אשקלון נט חדשות העיר אשקלון / YouTube