$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Замдекана московского Физтеха, опубликовавший оскорбительный пост о Немцове, написал заявление об уходе с поста

Замдекана московского Физтеха, опубликовавший оскорбительный пост о Немцове, написал заявление об уходе с поста Ранее руководство МФТИ извинилось перед родными Немцова за пост Талисманова
Фото: mipt.ru
Владимир Талисманов сообщил, что останется работать в Московском физико-техническом институте только в качестве преподавателя.

Опубликовавший оскорбительный пост об убитом оппозиционном политике Борисе Немцове замдекана Московского физико-технического института (МФТИ) Владимир Талисманов написал заявление об уходе с поста. Об этом он сообщил "Русской службе новостей".

При этом Талисманов продолжит работать в вузе на должности преподавателя. "Я освободил должность замдекана по собственному желанию. Работать в вузе продолжаю", – отметил Талисманов.

Пенсии в Украине: что изменилось?

Руководство Московского физико-технического института (МФТИ) принесло извинения родным и близким убитого российского оппозиционного политика Бориса Немцова за "глубоко некорректный и вызывающий комментарий" Талисманова, в котором тот приветствовал гибель политика.

На своей странице "ВКонтакте" после убийства Немцова Талисманов написал, что "на одну мразь стало меньше", и заключил, что "такова судьба всех политических проституток".