$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Абрамовичу придется объяснить источник своего состояния, чтобы получить британскую визу – СМИ

Абрамовичу придется объяснить источник своего состояния, чтобы получить британскую визу – СМИ Абрамовичу придется получать визу за пределами Британии, пишут СМИ
Фото: ЕРА

Российский бизнесмен Роман Абрамович должен делать визу за пределами Соединенного Королевства, возможно, в России, пишет The Guardian.

Российскому бизнесмену Роману Абрамовичу, чтобы получить инвестиционную визу в Великобритании, придется объяснить британским властям происхождение своего состояния. Об этом 21 мая сообщило издание The Guardian.

Газета поясняет, что таковы новые правила получения этого типа разрешения на пребывание в стране.

Предыдущую визу он получил в апреле 2015 года, когда правила были менее жесткими.

В том же году миграционное законодательство изменилось. Издание отмечает, что в этот раз Абрамович столкнется с более жесткими стандартами при получении визы. Получить разрешение на пребывание в стране он должен за пределами Великобритании, возможно, в России.

Роман Абрамович – российский предприниматель, миллиардер, бывший губернатор Чукотского автономного округа России. Его состояние российский Forbes оценивает в $10,8 млрд.

20 мая издание The Bell со ссылкой на три источника из окружения Абрамовича сообщило, что бизнесмену не продлили британскую визу инвестора.

Визу инвестора до 2014 года могли получить заявители, способные вложить в экономику Британии не менее £1 млн, затем сумму увеличили до £2 млн. По данным британского правительства, в период с 2008-го по 2015 год в рамках программы британские визы получили 706 граждан РФ