$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Блогер Варламов объявил о планах участвовать в выборах мэра Москвы

Блогер Варламов объявил о планах участвовать в выборах мэра Москвы Варламов считает, что в Москве надо демонтировать памятник Петру I и перекрасить Кремль
Фото: ЕРА

Российский блогер Илья Варламов заявил, что планирует использовать избирательную кампанию в мэрию Москвы, чтобы донести свои идеи.

Блогер Илья Варламов рассказал, что планирует принять участие в выборах мэра Москвы, которые пройдут 9 сентября. Об этом он сообщил на YouTube.

Блогер отметил, что не верит в возможность победы над действующим мэром Сергеем Собяниным.

"Чтобы победить такой ресурс, который есть у мэрии Москвы, нужно иметь очень много денег, очень много сторонников. И вот в этой ситуации есть возможность использовать выборы для того, чтобы донести свои идеи", – пояснил он.

Варламов рассказал, что в его программе будет 17 пунктов. Он предложил открыть Кремль для свободного посещения и перекрасить его в исторический белый цвет, ввести платный въезд в центр города, открыть проезд внутри Бульварного кольца только для машин местных жителей, такси и общественного транспорта.

Также блогер предложил развивать общественный транспорт и стимулировать использование велосипедов. Варламов считает, что в Москве необходимо демонтировать памятник Петру I и повторно реконструировать Садовое кольцо, вернув туда сады.

Собянин руководит Москвой с 21 октября 2010 года. В сентябре 2013-го он был переизбран на второй срок с результатом 51,37%.

11 апреля 2018 года глава совета муниципальных депутатов Красносельского района Москвы Илья Яшин заявил, что намерен принять участие в выборах мэра Москвы.

20 апреля желание принять участие в выборах изъявил политолог и политтехнолог Станислав Белковский.