$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Дочь Пескова покинула ассоциацию по развитию бизнес-патриотизма в РФ и улетает обратно в Париж

Дочь Пескова покинула ассоциацию по развитию бизнес-патриотизма в РФ и улетает обратно в Париж Елизавета Пескова вернется учиться в Париж
Фото: stpellegrino / Instagram

Елизавета Пескова, дочь пресс-секретаря президента РФ, покинула ассоциацию "Аванти" примерно 20–25 августа и вернется на учебу во Францию, сообщило издание Daily Storm со ссылкой на представителя Песковой.

Дочь пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова Елизавета покинула российскую ассоциацию предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма "Аванти" и вернется во Францию. Об этом сообщила представитель Песковой Ярослава изданию Daily Storm. В "Аванти" эту информацию категорически отрицают.

"Я вам официально заявляю, что Лиза не работает больше в "Аванти". Примерно с 25 числа... Она сейчас находится в самолете и улетает обратно в Париж учиться", – заявила представитель Песковой.

Она не смогла назвать причину ухода Елизаветы из ассоциации и добавила, что Пескова поддерживает общение только "с теми ребятами, проекты которых она привела в "Аванти".

Представитель дочери пресс-секретаря президента РФ заверила, что уход из организации Песковой не связан с задержанием главы "Аванти" Умара Джабраилова.

Бывший сенатор от Чечни Джабраилов был задержан в отеле Four Seasons в центре Москвы в ночь с 29-го на 30 августа. По данным СМИ, он стрелял в гостиничном номере из принадлежащего ему наградного пистолета в состоянии наркотического опьянения. Против экс-сенатора возбудили дело по статье "хулиганство".

В начале августа Пескова вместе с "Аванти" посетила судоремонтный завод "Южный" в оккупированном Севастополе, где заявила, что будет помогать привлекать молодых людей в судоремонтную отрасль.