$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Экс-советник Трампа по стратегическим вопросам назвал увольнение Коми "самой большой ошибкой в современной политической истории"

Экс-советник Трампа по стратегическим вопросам назвал увольнение Коми "самой большой ошибкой в современной политической истории" 18 августа 2017 года Бэннон ушел с поста советника
Фото: ЕРА

Бывший советник президента США Дональда Трампа по стратегическим вопросам Стивен Бэннон прокомментировал увольнение бывшего главы Федерального бюро расследований Джеймса Коми.

Бывший советник президента США по стратегическим вопросам Стивен Бэннон заявил, что Дональд Трамп, возможно, "совершил самую большую ошибку в политической истории", когда уволил главу Федерального бюро расследований Джеймса Коми. Об этом Бэннон заявил в эфире телеканала CBS 11 сентября.

Президент США Дональд Трамп уволил Коми с должности директора ФБР 9 мая. "Коми потерял доверие почти каждого в Вашингтоне, как у республиканцев, так и у демократов. Когда все успокоятся, они будут меня благодарить!" – написал президент в Twitter.

Увольнение главы ФБР произошло через несколько дней после того, как тот дал показания в Сенате по поводу хода расследования дела о возможном вмешательстве России в президентские выборы в США и связей РФ с избирательным штабом Трампа.

17 мая бывшему директору Федерального бюро расследований Роберту Мюллеру было поручено расследовать возможные связи между российским правительством и штабом нынешнего президента США.

"Не думаю, что могут быть какие-либо сомнения в том, что если бы Джеймса Коми не уволили, то у нас не было бы специального прокурора. У нас не было бы расследования Мюллера в том масштабе, на который он нацелен", – заявил Бэннон в интервью телеканалу.