$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Эстония консультировалась с США о присоединении к коалиции по борьбе с ИГИЛ – министр обороны

Эстония консультировалась с США о присоединении к коалиции по борьбе с ИГИЛ – министр обороны Цахкна отметил, что говорить о членстве Эстонии в коалиции по борьбе с ИГИЛ пока рано
Фото: EPA

Говорить о членстве Эстонии в международной коалиции по борьбе с террористической организацией ИГИЛ пока рано, но правительство страны консультировалось по этому вопросу с США и другими партнерами, заявил министр обороны Эстонии Маргус Цахкна.

Эстония рассматривает вероятность присоединения к международной коалиции по борьбе с террористической организацией ИГИЛ. Об этом в Брюсселе сказал министр обороны страны Маргус Цахкна, сообщает издание ERR.

Министр отметил, что говорить о членстве Эстонии в коалиции пока рано, но правительство страны консультировалось по этому вопросу с США и другими партнерами. 

Террористическая группировка "Исламское государство" контролирует часть территории Ирака, Сирии и Ливии. Ей противостоят, помимо правительственых армий этих стран, ряд повстаческих формирований и международная коалиция во главе с США.