$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Источник, близкий к первым лицам из путинского окружения, утверждает, что Путин смертельно болен – Волох

Источник, близкий к первым лицам из путинского окружения, утверждает, что Путин смертельно болен – Волох Волох о якобы болезни Путина: Объяснение, почему эту информацию вбрасывают россиянам из-за границы, когда отследить источник практически невозможно, я себе соорудил
Фото: ЕРА

Активист Общественного люстрационного комитета Карл Волох заявил, что окружение президента РФ Владимира Путина якобы рассматривает различные варианты смены лидера.

Президент России Владимир Путин якобы смертельно болен и его окружение ищет ему замену. Об этом сообщил активист Общественного люстрационного комитета Карл Волох на своей странице в Facebook со ссылкой на источник, близкий к Кремлю.

При этом он предупредил, что получил информацию от человека, "взявшего обещание его не называть", и подчеркнул, что не имеет возможности ее проверить.

"Сколько бы я ни дистанцировался от Запоребрика, он все равно ко мне периодически приходит. Иногда – в качестве абсолютно невероятного инсайда. Так вот: источник, близкий к первым лицам из путинского окружения, утверждает, что Путин смертельно болен, а его окружение рассматривает различные варианты смены лидера", – рассказал он.

По словам источникам Волоха, среди вариантов проверяется даже оппозиционный политик Алексей Навальный.

"У меня нет ни малейшей возможности верифицировать эту инфу. Она может оказаться фуфлом. Хотя, откровенно говоря, я не очень понимаю, зачем им меня разыгрывать – слишком уж незначительная я фигура. А вот некое правдоподобное объяснение, почему эту информацию вбрасывают россиянам из-за границы, когда отследить источник практически невозможно, я себе соорудил", – подытожил он.

Слухи о болезни Путина начали появляться в СМИ в марте 2015 года. С 6 марта президент РФ перестал появляться на публике. 11 марта стало известно, что он отложил визит в Казахстан, который должен был состояться 12–13 марта. По данным агентства Reuters, это произошло из-за болезни.

В Кремле опровергали эту информацию и заверяли, что со здоровьем у Путина "все в порядке". Президент РФ появился на публике только 16 марта

Исчезновение Путина породило массу догадок в СМИ и социальных сетях.