$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Ким Чен Ын приехал в Китай – СМИ

Ким Чен Ын приехал в Китай – СМИ По данным источников, 25 марта поезд, в котором находился Ким Чен Ын, проехал китайский пограничный город Даньдун
Фото: ЕРА

Источники Bloomberg и Kyodo сообщили о приезде северокорейского лидера Ким Чен Ына в столицу Китая.

Лидер КНДР Ким Чен Ын, вероятно, впервые с 2011 года выехал за пределы Северной Кореи и посетил Китай. Об этом сообщает Bloomberg.

Никакой детальной информации о самой поездке и ее сроках на данный момент нет.

По данным агентства Kyodo, предположение о приезде в Пекин Ким Чен Ына вызвали беспрецедентные меры безопасности, принятые в Китае. 

Источники сообщают, что 25 марта поезд, в котором находился Ким Чен Ын, проехал китайский пограничный город Даньдун. 

Поводом для приезда северокорейского лидера в Китай могло стать ужесточение экономических санкций в отношении Пхеньяна. Целью Ким Чен Ына может быть решение вопроса о смягчении со стороны китайских властей, а также усиление экономического сотрудничества, пишет агентство.

В 2017 году КНДР провела несколько запусков баллистических ракет. Северокорейский лидер Ким Чен Ын неоднократно заявлял, что страна будет наращивать ударный ядерный потенциал для атак на американские цели.

5 августа Совет Безопасности ООН одобрил резолюцию, предусматривающую введение дополнительных санкций против КНДР. В Северной Корее в ответ заявили, что не откажутся от ядерного оружия.

14 августа Китай ввел против Северной Кореи экономические санкции.