$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

"Кто-то же должен быть на елке". Путин не пришел на собрание инициативной группы, которая выдвинула его в президенты. Видео

"Кто-то же должен быть на елке". Путин не пришел на собрание инициативной группы, которая выдвинула его в президенты. Видео Путин общался с детьми, пока его выдвигали в президенты
Фото: EPA
Несколько сотен российских деятелей спорта, эстрады и политики 26 декабря в Москве официально выдвинули Владимира Путина в президенты. Сам кандидат на собственное выдвижение не пришел. Он открывал в Кремле елку. Члены инициативной группы заявили "Русской службе BBC", что не огорчены отсутствием Путина. "Мы-то все здесь, а кто-то и на елке должен быть. Сегодня президент на елке, а завтра все мы на елке", – сказал комик Михаил Галустян. Спикер чеченского парламента Магомед Даудов пожелал, чтобы выдвижение Путина было не последним. "Чтобы после четвертого срока, иншалла, был и пятый! И шестой! И до конца жизни!" – сказал Даудов.

Решение о поддержке самовыдвижения Путина в президенты РФ приняли на собрании в павильоне "Россия – моя история" в выставочном комплексе ВДНХ в Москве.

Президентские выборы в РФ пройдут 18 марта 2018 года. Претенденты-самовыдвиженцы должны подать документы в ЦИК до 7 января.