$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Лебедев о безвизе для Украины: Самый унизительный безвиз на свете

Лебедев о безвизе для Украины: Самый унизительный безвиз на свете Лебедев: Это х...ета для богатых туристов
Фото: varlamov.ru

Российский дизайнер и блогер Артемий Лебедев выразил сомнения, что безвизовый режим для Украины облегчит жителям страны выезд в Европейский союз.

Российский дизайнер и блогер Артемий Лебедев назвал безвизовый режим между Украиной и Европейским союзом "самым унизительным безвизом на свете". Об этом он написал в своем Facebook.

"Я не буду писать о том, что это самый унизительный безвиз на свете, потому что теперь люди на границе должны показывать и доказывать больше, чем раньше было нужно в посольствах. Кроме того, этот безвиз не дает права на работу и обучение. И обычный украинский загран не катит (чтобы отрезать жителей Крыма, Донецка и Луганска). То есть это х...ета для богатых туристов, которые и раньше не страдали от ограничений в поездках. И я уверен, что через месяц-другой всю эту лавочку если не прикроют, то очень сильно урежут", – заявил Лебедев.

Он сообщил, что дважды спорил о том, что безвизового режима для украинцев не будет. В 2016 году выиграл, в 2017 – проиграл.

"Я говорил, что безвиза в 2016-м не будет, и выиграл пять бутылок красного сухого. Потом я спорил на 2017-й. И на этот раз проиграл. Прошу всех, кто со мной спорил, написать адреса, куда я вышлю бутылки", – написал блогер.

17 мая 2017 года в Страсбурге в здании Европейского парламента было подписано решение о предоставлении Украине безвизового режима со странами Европейского союза. 22 мая "Официальный журнал" Евросоюза опубликовал решение о безвизовом режиме с Украиной.

Безвиз вступил в силу в полночь 11 июня.

Для безвизового выезда за границу понадобится биометрический паспорт.