$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Минобороны РФ проводит внезапную проверку боеготовности вооруженных сил России

Минобороны РФ проводит внезапную проверку боеготовности вооруженных сил России Шойгу: Проверка боеготовности вооруженных сил России будет проводиться с 25-го по 31 августа
Фото: mil.ru

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что внезапная проверка боеготовности вооруженных сил России затронет Южный, Западный и Центральный военные округа, Северный флот и главкоматы воздушно-космических сил и воздушно-десантных войск.

Министерство обороны РФ по поручению президента Владимира Путина начало внезапную проверку боеготовности вооруженных сил России. Об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу, передает пресс-служба российского ведомства.

По его словам, проверка затронет Южный, Западный и Центральный военные округа, а также Северный флот и главкоматы воздушно-космических сил и воздушно-десантных войск.

Шойгу отметил, что будет оценена готовность Южного военного округа развернуть в сжатые сроки самодостаточные группировки войск для локализации кризисных ситуаций, проверены возможности Западного и Центрального военных округов по наращиванию усилий на Юго-Западном стратегическом направлении, а также возможность осуществить полный цикл непосредственной подготовки вооруженных сил к защите интересов РФ при нарастании угроз ее безопасности.

Шойгу добавил, что проверка войск указанных округов и подразделений будет проводиться с 25-го по 31 августа. Он отметил, что в Южном военном округе уже идет подготовка к учениям "Кавказ-2016".