В минобороны РФ заявили, что не теряли самолетов в Сирии


Начальник управления пресс-службы и информации министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков назвал новость о сбитом российском самолете "очередным слухом".
Министерство обороны России опровергло сообщения о том, что на юге сирийской провинции Алеппо был якобы сбит самолет военно-космических сил РФ, передает "Интерфакс".
Начальник управления пресс-службы и информации министерства обороны генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что все самолеты из российского контингента в Сирии находятся на авиабазе Хмеймим.
По его словам, информация о сбитом российском самолете – это "очередной слух", распространенный некоторыми западными СМИ и "Сирийской обсерваторией по правам человека".
Ранее издание Baladi-news опубликовало видео из района падения самолета, заявив, что это самолет Су-24 российских военно-космических сил. Подтвердить или опровергнуть эту информацию не представляется возможным, поскольку оператор снял пожар на якобы месте падения самолета, но не запечатлел сам инцидент.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар