$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

МВД РФ проверит гендиректора медиахолдинга РБК по делу о мошенничестве

МВД РФ проверит гендиректора медиахолдинга РБК по делу о мошенничестве МВД РФ расследует дело в отношении руководства РБК
Фото: rbc.ru

Дело в отношении генерального директора РБК Николая Молибога возбуждено по заявлению бывшего акционера "Байт-Телеком" Александра Панова, который утверждает, что РБК отобрал у него и его партнера 25% акций компании.

МВД РФ проверит гендиректора РБК Николая Молибога и вице-президента частного российского инвестиционного фонда ОНЭКСИМ Дерка Сауэра по делу о мошенничестве. Об этом сообщает агентство RNS.

Дело возбуждено по заявлению бывшего акционера "Байт-Телеком" Александра Панова, который утверждает, что РБК отобрал у него и его партнера 25% акций компании.

В постановлении о возбуждении дела говорится, что их стоимость оценивается в $13,4 млн.

Издание "Медуза" видит в этом давление на одно из наиболее критичных к политике Кремля российских СМИ после публикации изданием материала о предполагаемой дочери российского президента Владимира Путина Катерине Тихоновой, а также текст о бизнесе предполагаемого зятя Путина Кирилла Шамалова.

В апреле в штаб-квартире ОНЭКСИМ, как и РБК, принадлежащей Михаилу Прохорову, а также в офисах подконтрольных Прохорову "Квадры", "Ренессанс Капитала", "Ренессанс Кредита" и страховой компании "Согласие" прошли обыски. "Медуза" со ссылкой на собственные источники заявляет, что обыски были инициированы лично Путиным, недовольным публикациями о нем. 

Тогда же появилась информация, что Прохоров намерен продать медиахолдинг. Утверждалось, что установка "сменить владельца" РБК была отдана "на высшем уровне".

Материалы по теме