$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

МВД России и помощник Мавроди подтвердили факт его смерти

МВД России и помощник Мавроди подтвердили факт его смерти В мае 2007-го Мавроди вышел на свободу после 4,5 лет заключения
Фото: ЕРА

В министерстве внутренних дел РФ заявили, что основатель финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди был госпитализирован из собственной квартиры.

Помощник основателя финансовой пирамиды МММ Сергея Мавроди Александр Власов подтвердил информацию о его смерти. Об этом сообщает Агенство городских новостей "Москва".

Мавроди было 62 года.

"Факт смерти подтверждаю. У него были хронические заболевания", – подчеркнул Власов. 

Источник агентства РБК в министерстве внутренних дел РФ также подтвердил информацию о смерти Мавроди, и рассказал, что тот был госпитализирован из своей квартиры на Комсомольском проспекте.

Сегодня издание "Московский комсомолец" написало, что в ночь на 26 марта бизнесмена госпитализировали с автобусной остановки на улице Поликарпова в Москве в 67-ю горбольницу. Скорую помощь вызвал случайный прохожий. Мавроди жаловался на слабость и боли в сердце.

Мавроди был создателем самой известной в СНГ финансовой пирамиды МММ. В начале 1990-х жертвами пирамиды стали от 10 до 15 млн человек. Мавроди приговорили к четырем с половиной годам лишения свободы. В мае 2007-го он вышел на свободу.

В январе 2011 года Мавроди создал пирамиду МММ-2011, которую через год реорганизовали в МММ-2012. Эта пирамида также рухнула.

В апреле 2016 года два миллиона жителей ЮАР пострадали от финансовой пирамиды Мавроди Republic of Bitcoin.

В декабре 2017 года Мавроди объявил о перезапуске своей "криптовалюты" Mavro из-за "беспрецедентного роста курса Bitcoin". Этот проект был запущен в конце 2016 года.