$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

На Олимпиаде выгнали со стадиона российского болельщика с флагом с изображением Ленина

На Олимпиаде выгнали со стадиона российского болельщика с флагом с изображением Ленина Россиянин с флагом Ленина: Вот так русских зажимают. Не дают нормально поболеть
Фото: gazeta.ru

У болельщиков из России на стадионе в Пхенчхане пытались отобрать флаг с изображением Владимира Ленина.

У российских болельщиков, наблюдающих за соревнованиями лыжников на Олимпиаде 2018 в Пхенчхане, пытались отобрать флаг Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи с изображением Владимира Ленина, а затем выдворили их со стадиона, сообщил корреспондент "Газета.Ru".

"Вот так русских зажимают. Не дают нормально поболеть. Эти флаги не запрещены, мы читали правила и спрашивали у русских волонтеров", – заявил один из выдворенных россиян, который представился как "Алексей с Колымы".

По данным издания, на Олимпиаде 2018 у российского болельщика также хотели отобрать национальный флаг.

В ноябре 2015 года Всемирное антидопинговое агентство опубликовало доклад, в котором обвинило РФ в государственной поддержке допинга

В декабре 2017 года МОК из-за систематического нарушения антидопинговых правил отстранил от участия в зимней Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане Национальный олимпийский комитет РФ. К участию в Играх допустили отдельных российских спортсменов, которые выполнили квалификационный норматив и прошли специальные допинг-тесты. Они соревнуются под олимпийским флагом.