$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Политолог Соловей: Генерал сказал, что скоро в России начнется жуткий бардак и можно спокойно смыться с деньгами

Политолог Соловей: Генерал сказал, что скоро в России начнется жуткий бардак и можно спокойно смыться с деньгами Валерий Соловей: Идет плановая подготовка к эвакуации
Фото: Валерий Соловей / Facebook

Российский историк и политолог Валерий Соловей сообщил, что слышал уже несколько историй о российских чиновниках, которые "готовятся к эвакуации".

Российские чиновники проводят "плановую подготовку к эвакуации". Об этом рассказал доктор исторических наук, профессор и заведующий кафедрой связей с общественностью Московского государственного института международных отношений (МГИМО) Валерий Соловей в Facebook.

Соловей отметил, что получил письмо с подтверждением его слов от "весьма достойного джентльмена" и слышал несколько аналогичных историй в последнее время.

"Мой приятель носится с крупной инновацией в сфере. И похоже, это реальный проект. Недавно ему предложил встретиться многозвездный генерал из надлежащего ведомства. Предложил механизм финансирования этого проекта при условии обналичивания значительной части этой суммы. На слова моего приятеля, что посадят, ответил: "Скоро начнется жуткий бардак, и мы сможем спокойно смыться с деньгами", – написал он.

По словам Соловея, его приятель отказался от этой идеи, однако эта история "очень хорошо характеризует нынешнюю ситуацию".

"Мне кажется, московская реновация из этого же разряда", – добавил он.

В Москве 14 мая прошел митинг против принятия закона о реновации жилищного фонда в столице РФ. Законопроект предусматривает снос пятиэтажных зданий, которые находятся в аварийном состоянии, и переселение их жильцов в новые жилые дома.

По данным российского министерства внутренних дел, на акцию протеста пришли около 8 тыс. человек, по данным организаторов акции  более 20 тыс.