$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Российский авианосец "Адмирал Кузнецов" отправился на боевое задание с чадящей силовой установкой. Видео

Российский авианосец "Адмирал Кузнецов" отправился на боевое задание с чадящей силовой установкой. Видео "Адмирал Кузнецов" дымит, как паровоз
Скриншот: Тэлеканал Белсат / Youtube

Телеканал "Белсат" опубликовал на своем канале в Youtube видео того, как тяжелый российский авианосец "Адмирал Кузнецов" (в прошлом "Леонид Брежнев") проходит через Ла-Манш в направлении Средиземного моря и Сирии. При этом силовая установка авианосца выпускает в небо мощные клубы черного дыма. Сообщается, что в соцсетях высказали опасения, что корабль наносит экологический ущерб окружающей среде, и высмеяли российский авианосец. Некоторые предположили, что корабль загорелся. Другие написали, что НАТО будет несложно найти и уничтожить судно, поскольку дым из его трубы виден за много километров.

В пресс-службе российского Северного флота сообщили, что 15 октября корабельная группа во главе с тяжелым авианесущим крейсером "Адмирал Кузнецов" отправилась в поход в районы Северо-Восточной Атлантики и Средиземного моря. В связи с прохождением российских военных кораблей в территориальных водах Соединенного Королевства был приведен в состояние повышенной боевой готовности королевский флот.

В НАТО сочли такие действия свидетельством того, что Россия намерена усилить штурм сирийского Алеппо в течение следующих двух недель.

Видео: Тэлеканал Белсат / Youtube