$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Слава Рабинович о фильме "Украина в огне": Пропаганду невозможно остановить – у населения РФ начнется дикая ломка G

Слава Рабинович о фильме "Украина в огне": Пропаганду невозможно остановить – у населения РФ начнется дикая ломка Рабинович: Это одинокая отрыжка большой болезни, которая лечится только сменой режима
Фото: Slava Rabinovich / Facebook

Российские власти считают, что пропаганды много не бывает, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" российский финансист и блогер Слава Рабинович.

Спродюсировав фильм "Украина в огне", американский режиссер Оливер Стоун стал "полезным идиотом", заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" российский финансист и блогер Слава Рабинович.

"Уже даже шутки пошли, что Стоуну очень хочется российское гражданство, поэтому вышел такой фильм. Это то, что называется "полезные идиоты". Причем нужно понимать, что человек просто поставил туда свое имя. То есть это кино делали другие люди. Зачем вообще нужен этот фильм? Это же мы с вами задействуем логику нормальных людей. У чекистов она другая. Они считают, что хорошей вещи много не бывает. А пропаганда, по их мнению, вещь хорошая. Чтобы поддерживать народ в тонусе, ему необходимо делать внутривенные вливания. Это как наркомания, поэтому там такие фильмы с удовольствием принимают", – отметил Рабинович.

Он акцентировал внимание на том, что на российском телевидении не говорят об актуальных для страны проблемах.

"Думаете, кому-то в России понравится слушать новости про ту же систему "Платон" для грузовиков? Конечно, нет. Поэтому они показывают пропагандистские фильмы. Реальные доходы российского населения падают уже третий год подряд практически каждый месяц. Об этом по телевизору тоже не говорят. Причем не говорят там о многих актуальных проблемах. Но зато там рассказывают, с кем спит лидер партии ПАРНАС Михаил Касьянов или как действует "агент ЦРУ" российский оппозиционер Алексей Навальный. Вот этот мусор по телевидению показывают регулярно", – подчеркнул финансист.

По его мнению, российскую пропаганду уже невозможно остановить.

"Вся эта пропаганда как заработала в 2014 году, так и работает. И никто это останавливать не хочет. Да и не будет. Пропаганду невозможно остановить – у населения РФ начнется дикая ломка. В итоге многие из этих людей выйдут на улицы с протестами, чего российская власть очень боится. В том числе такими фильмами россиянам пытаются показать, к чему могут привести митинги. Для этого их запугивают ситуацией в Украине. Это одинокая отрыжка большой болезни, которая лечится только сменой режима", – резюмировал Рабинович.

Премьера фильма "Украина в огне", который начали снимать еще в 2014 году, состоялась на российском телеканале "РЕН ТВ" 21 ноября. В качестве главных экспертов по Украине в фильме выступают экс-президент Виктор Янукович, экс-глава МВД Виталий Захарченко и президент России Владимир Путин.

Корреспондент "ГОРДОН" посмотрел фильм и пришел к выводу, что это очередной продукт российской пропаганды.