$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Следком России открыл дело о покушении на убийство в связи с нападением на ведущую "Эха Москвы" Фельгенгауэр

Следком России открыл дело о покушении на убийство в связи с нападением на ведущую "Эха Москвы" Фельгенгауэр Днем 23 октября мужчина проник в офис радиостанции "Эхо Москвы" на Новом Арбате, где напал на журналистку
Фото:Виталий Рувинский / Facebook

Нападавшим на ведущую "Эха Москвы" Татьяну Фельгенгауэр оказался 48-летний мужчина.

Следственный комитет России открыл дело о покушении на убийство в связи с нападением на ведущую радиостанции "Эхо Москвы" Татьяну Фельгенгауэр, сообщает пресс-служба ведомства.

"Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство)", – сказано в сообщении.

По данным следствия, днем 23 октября мужчина проник в офис радиостанции на Новом Арбате, где напал на журналистку и нанес ей удар ножом в область шеи. Нападавший был задержан охранником радиостанции и передан правоохранительным органам.

Агентство "Интерфакс" сообщило со ссылкой на неназванный источник, что основная версия нападения – хулиганство. По словам источника, Фельгенгауэр знакома с нападавшим и в преступлении "просматривается личный мотив". Ведущая "Эха Москвы" Тоня Самсонова заявила, в свою очередь, что Фельгенгауэр не была знакома с преступником.

Главный редактор сайта радиостанции Виталий Рувинский опубликовал в Facebook фото задержания напавшего на ведущую. По его словам, Фельгенгауэр госпитализирована в состоянии средней степени тяжести. Главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов заявил, что пострадавшей установили катетер.