$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Стрелок, застреливший преподавателя в Калифорнийском университете, перед этим убил свою жену

Стрелок, застреливший преподавателя в Калифорнийском университете, перед этим убил свою жену Студенты Калифорнийского университета в первые минуты после перестрелки
Фото: EPA

Перед тем, как покончить с собой, калифорнийский стрелок Майнак Саркар написал записку с просьбой позаботиться об оставленной дома кошке. Придя по адресу, полицейские обнаружили тело его жены.

Бывший выпускник университета Лос-Анджелеса Майнак Саркар, убивший преподавателя в вузовском кампусе и затем покончивший с собой, ранее застрелил свою бывшую жену. Об этом рассказал на брифинге шеф полиции Лос-Анджелеса Чарли Бек, передало агентство Reuters.

Самоубийца оставил записку, где просил позаботиться о кошке, оставленной в его доме в Сент-Поле, штат Миннесота. Местная полиция, придя по адресу, обнаружила тело бывшей жены Саркара Эшли Хасти.

Мотив убийства экс-супруги неясен. Вместе с тем, полиция считает, что Саркар, бывший выпускник университета, застрелил преподавателя Уильяма Клюга, поскольку считал, что тот украл его разработку в области программного обеспечения. В "списке для убийства", найденном в записях Саркара, была еще одна фамилия сотрудника вуза. Полиция считает подозрения Саркара относительно кражи интеллектуальной собственности беспочвенными, сказал Бек.

Стрельба в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе произошла 1 июня около 10 утра по местному времени. Погибли два человека.