$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Судмедэксперты Нью-Йорка установили, что Чуркин умер от инфаркта

Судмедэксперты Нью-Йорка установили, что Чуркин умер от инфаркта Вчера в судмедэкспертизе отказались огласить причину смерти дипломата
Фото: EPA

У судмедэкспертизы Нью-Йорка нет подозрений, что постоянный представитель России в Совете Безопасности ООН Виталий Чуркин мог умереть насильственной смертью, пишет агентство Associated Press.

Причина смерти постоянного представителя России в Совете Безопасности ООН Виталия Чуркина в феврале 2017 года – инфаркт, сообщает агентство Associated Press со ссылкой на представителя мэрии Нью-Йорка, которого проинформировали об этом в управлении судмедэкспертизы.

Отмечается, что у судмедэкспертов нет подозрений, что постпред РФ мог умереть насильственной смертью.

20 февраля министерство иностранных дел РФ сообщило о смерти Чуркина. В российском внешнеполитическом ведомстве отметили, что дипломат умер за день до своего 65-летия.

По данным издания New York Post, Чуркин умер в результате перенесенного сердечного приступа. Однако причины, которые привели к инфаркту, так и не установили.

22 февраля появилась информация, что в Нью-Йорке медики намерены провести дополнительные экспертизы, чтобы выявить причины смерти Чуркина.

В течение нескольких недель медэксперты проводили ряд экспертиз, в том числе токсикологическую, чтобы достоверно установить, от чего умер российский дипломат.

9 марта в  в судмедэкспертизе сообщили, что причина смерти Чуркина не будет оглашена, поскольку его дипломатический иммунитет продолжает действовать и после смерти.