$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Суворов: Слова Путина, что СССР победил бы немцев без Украины, – бред, который невозможно обсуждать

Суворов: Слова Путина, что СССР победил бы немцев без Украины, – бред, который невозможно обсуждать Суворов: То, что Советский Союз победил бы в войне без Украины, – это огромная глупость
Фото: Феликс Розенштейн / Gordonua.com

Советский Союз не мог бы победить Германию во Второй мировой войне без Украины, как утверждал президент России Владимир Путин, также победа СССР была бы невозможна без помощи Великобритании и США, заявил в интервью журналисту Дмитрию Гордону бывший советский разведчик, историк и писатель Виктор Суворов.

Слова президента России Владимира Путина о том, что Советский Союз победил бы немцев во Второй мировой войне и без Украины, являются бредом, который невозможно обсуждать, заявил в авторской программе Дмитрия Гордона на канале "112 Украина" бывший советский разведчик, историк и писатель Виктор Суворов.

"Это бред, который даже невозможно... обсуждать", – сказал Суворов, отвечая на вопрос, действительно ли СССР победил бы Германию без Украины, равно как и без помощи Великобритании и США.

По его словам, США во время Второй мировой войны поставили СССР 400 тыс. автомобилей. "Советский Союз производил танки, а вот автомобили – практически нет. И в апреле 1941 года американцы, уже зная планы Сталина (лидера СССР Иосифа Сталина."ГОРДОН") и готовясь ему помогать, строили их в Иране, в том числе и 100 тысяч "Студебеккеров", которые на то время были лучшими военными машинами в мире", – напомнил писатель.

Суворов: Я бы посчитал смерть от руки убийцы из Кремля счастьем. Ибо это было бы доказательством того, что я прав и они боятся моих книг. Читайте полную версию интервью

Суворов подчеркнул, что США предоставили автомобили Сталину бесплатно.

"Вот представим себе, что идет война, у нас есть хорошие танки и так далее. Но за ними должны идти автомобили, которые везут солярку и запчасти. Если не кормить солдата, то он сам где-нибудь найдет картошки и что-нибудь съест, но танку нужны боеприпасы, за ним должны следовать пехота и артиллерия. Главным транспортером артиллерии был американский "Студебеккер". Без этих 400 тысяч автомобилей победа была бы невозможна категорически. Просто невозможна – и все! Ну а насчет того, что Советский Союз победил бы в войне и без Украины: это огромная глупость, которую не стоит и обсуждать", – заявил бывший советский разведчик.