$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Трамп предположил, что за кибератаками на США может стоять не РФ, а "кто-то другой"

Трамп предположил, что за кибератаками на США может стоять не РФ, а "кто-то другой" Трамп заявил, что у него нет уверенности в причастности России к кибератакам
Фото: EPA

Во вторник или в среду появится дополнительная информация о взломах сайтов политических структур США, заявил избранный президент страны Дональд Трамп.

Избранный американский президент Дональд Трамп подверг сомнению утверждения спецслужб, что именно Россия стояла за хакерскими атаками на серверы Демократической партии и другие объекты в США. Об этом он сказал журналистам, приглашенным на празднование Нового года в Палм-Бич (штат Флорида), передает агентство Reuters.

По словам Трампа, атаковать политические и государственные структуры США могла не Россия, а "кто-то другой".

"Я знаю то, чего другие не знают, – о том, что мы не можем быть уверены", – сказал Трамп.

Он пообещал, что во вторник или среду появится дополнительная информация на эту тему.

29 декабря 2016 года президент США Барак Обама подписал указ о введении санкций против ФСБ и ГРУ, трех российских компаний, занимающихся интернет-технологиями, а также шести граждан РФ в связи с их вероятной причастностью к кибератакам на государственные и политические институты США.

В тот же день министерство внутренней безопасности США и ФБР подготовили совместный доклад, в котором проанализировали методы и материально-техническую базу, которая использовалась российскими спецслужбами для внедрения в сети, связанные с президентскими выборами в США.

В частности, расследовался взлом серверов комитета Демократической партии.

В Кремле обвинения США называли "ерундой".