$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В Иране во время пожара рухнуло многоэтажное здание, погибло не менее 30 человек

В Иране во время пожара рухнуло многоэтажное здание, погибло не менее 30 человек В результате обрушения коммерческого центра в Тегеране погибли не менее 30 пожарных
Фото: ЕРА

В момент обрушения коммерческого центра в столице Ирана Тегеране в 17-этажном здании находилось порядка 300 человек, которые не имели возможности выбраться.

В коммерческом центре Plasco в Тегеране (Иран) утром вспыхнул пожар, который расплавил стальные части здания и привел к его обрушению, в результате которого погибли по меньшей мере 30 сотрудников пожарной службы, сообщает Fars News Agency.

По информации агентства, пожар начался на девятом этаже здания, построенного 53 года назад.

Возгорание было почти взято под контроль, но затем огонь внезапно усилился и распространился на половину здания. Час спустя расплавились металлические части Plasco, и он развалился. Это произошло в прямом эфире местных телеканалов.

Большинство людей были эвакуированы из здания, когда там начали работать пожарные. Поэтому пока известно только о погибших из числа сотрудников пожарной службы. По данным агентства, их число достигает 30.

"Количество погибших может вырасти до 300 человек, они оказались в ловушке в здании, когда оно развалилось", – сказано в сообщении.

По данным newzes.ir, обрушившееся здание представляет собой распределительный центр одежды. Из-за пожара в столице Ирана были частично перекрыты улицы.