$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В России спецслужбы задержали лесорубов, которые подозреваются в финансировании ИГИЛ

В России спецслужбы задержали лесорубов, которые подозреваются в финансировании ИГИЛ ФСБ задержала 13 мусульман, которые занимались заготовкой древесины
Фото: atributia.ru

В деревне Вологодской области задержаны приверженцы радикального ислама, которые подозреваются в связях с боевиками ИГИЛ и Сирии.

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Вологодской области более десяти приверженцев радикального ислама, которые подозреваются в связях с боевиками Сирии, сообщает ТАСС.

Задержание произошло в одной из деревень Бабаевского района. В региональном управлении Федеральной службы безопасности (ФСБ) изданию рассказали, что задержанные вели свою деятельность под видом предпринимателей, занимавшихся заготовкой древесины.

В спецслужбе считают, что задержанные переправляли в Сирию средства, вырученные от продажи древесины. Также отмечается, что в помещении, где проживали задержанные, были изъяты пояс смертника, пистолет-пулемет, патроны, три гранаты и еще одно самодельное взрывное устройство.

Интернет-газета "Вести" сообщает, что 13 задержанных являются членами салафитской ячейки, которую подозревают в связях с ИГИЛ. Они были задержаны во время пятничного намаза. Одного из лидеров ячейки, "который выделяется славянской внешностью", проверяют на причастность к терактам на Северном Кавказе в 2010 году.